Блог

Правильно ли мы изучаем английскую грамматику и правильную грамматику мы изучаем?

Правильно ли мы изучаем английскую грамматику и правильную грамматику мы изучаем?

Что такое язык? Это договорённость людей как-то называть предметы, понятие и соединять между собой их какими-то правилами.

Давайте смоделируем два небольших момента формирования языка у младенца на вымышленном языке КУ. Представим: лежит младенец на кроватке, у него начинается формироваться внутреннее миропонимание. На тумбочке пачка бумаги 500 листов. Запрыгнул на тумбочку котёнок и сбросил эту пачку, и она рассыпалась на полу. Котёнок собирал бумагу, но не собрал и убежал. Вошла мама и собрала всю бумагу. У ребёнка сформировалось два понятия «собирала» и «собрала». Малыш не знает какими словами называется это. Давайте предположим, что действие, когда котёнок собирал бумагу, называется в этом языке «кря». Действие, когда мама собрала бумагу, называется «кря-кря». Ребёнок вырастает и будет употреблять эти слова. Кря - собирал, кря-кря - собрал. Через какое-то время он узнаёт, что эти слова отражают разные свойства времени. Время, которое обозначали словом кря, назовем сине-круглым временем. Время, которое обозначали кря-кря назовем красно-квадратным. Этому ребёнку по барабану как называться будут эти времена. Он знает, где надо сказать кря, а где надо сказать кря-кря. Как они называются ему всё равно. У изучающих этот язык будет проблема понимать почему именно так назвали времена. Миропонимание у изучающего язык происходило на его родном языке.

Related Articles

Информация

Корпоративный сайт — это маркетинговая обязанность для любой уважающей себя компании. При этом сайт является каналом продаж и привлечения клиентов, а не электронным вариантом корпоративной энциклопедии.